Михаил Пиотровский рассказал о спасении котят в подвале Мариинского театра

16:13 25/01/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский сообщил, что в подвале Мариинского театра нашли и спасли котят. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам Пиотровского, коммунальщики закрыли доступ в подвал на время холодов, однако внутри остались несколько животных. За помощью к властям обратились неравнодушные петербуржцы.

«Волонтеры «Республики кошек и котов» связались с дирекцией Мариинского театра. Сотрудники учреждения пошли навстречу и тут же открыли один из продухов, котятам доставили еду и воду», – отметил вице-губернатор Северной столицы.

Он добавил, что волонтеры договорились с главным ветврачом города о том, что животные будут позднее отловлены для стерилизации.

«Напоминаю всем директорам учреждений, которые обнаружили или обнаружат забежавших на ночлег четвероногих – всех животных можно оперативно и бесплатно стерилизовать за счет бюджета», – подчеркнул Пиотровский.

Ранее жительница Тольятти поселила в квартире 120 собак. Соседи были недовольны постоянным шумом и лаем, из-за чего к ней пришли зоозащитники и были шокированы увиденным.