«Макдоналдс» заменит один ингредиент в популярном бургере

03:52 26/01/2022
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, еда, фаст фуд, макдональдс, яблоко, диета
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

«Макдоналдс» заменит один ингредиент в популярном бургере. Так, в Биг Мак теперь будут класть куриные котлеты вместо традиционных говяжьих, сообщает Bloomberg. Компания оправдалась по этому поводу, заявив, что пошла на такой шаг после многочисленных просьб клиентов.

Вкусная еда или сеанс у психолога
Эксперимент будет проведен в некоторых фирменных ресторанах в Великобритании и Ирландии. Там в продажу такие «куриные бургеры» поступят с 2 февраля по 15 марта. В остальном состав Биг Мака не поменяется. В него по-прежнему будут входить булочка, сыр, листья салата, маринованные огурцы и специальный соус. Но взамен двух привычных котлет из говядины туда будут класть котлеты из куриной грудки в хрустящей панировке.

Ранее сообщалось, что во Франции «Макдоналдс» продает воду из-под крана под предлогом экологичности. Сеть ресторанов быстрого питания отказалась от сотрудничества с компанией Danone, которая поставляла бутилированную воду марок Evian и Badoit. Картонный стаканчик воды объемом 250 миллилитров обойдется посетителям в 1,70 евро, а 400 миллилитров – в 2,30 евро.

«Конец распространения пластиковых бутылок – мировая премьера для нашей компании. В среднем в ресторанах во Франции продавалось 75 млн бутылок. Это новое обязательство позволит избежать более 1000 тонн пластиковых отходов», – говорилось в заявлении компании.

К слову, в 2020 году «Макдоналдс» отметил 30 лет бизнеса в России. Как? Можно почитать в нашем материале.

Не так давно диетолог заявил, что белый хлеб с колбасой вызывает деменцию. Трансжиры и большое количество сахара в данных продуктах питания влияют на риск развития болезни. Это, прежде всего, фастфуд, колбасы, бекон, а также белый хлеб, указала эксперт. Повышенная концентрация сахара в белом хлебе оказывает вредное воздействие на поджелудочную железу, повышая давление и уровень холестерина. Как результат, в кровеносных сосудах образуются атеросклеротические бляшки.