В Renault рассказали об особенностях салона нового кроссовера Austral

14:52 26/01/2022
В Renault рассказали об особенностях салона нового кроссовера Austral

Французская компания Renault продолжает подогревать интерес к кроссоверу Austral, который в модельном ряду заменит Captur. Компания показала салон новой машины и рассказала о некоторых особенностях ее салона, сообщает «Российская газета».

В салоне автомобиля не обошлось без заимствований, которые, как можно предположить, скоро будут у всех моделей Renault. В частности, это L-образный кластер цифровой приборной панели и мультимедиа, которая имеет вертикальную ориентацию. Общая площадь дисплеев составляет 774 квадратных сантиметров.

Мультимедиа поддерживает протоколы синхронизации Android Auto и Apple CarPlay, а также имеет встроенный поиск и навигацию от Google. Как отметили в компании, 90% функций, которые используются наиболее часто, находятся в одном-двух тапах от основного меню.

В Renault подчеркнули максимальную ориентированность салона на человека: есть множество отсеков для хранения разных мелочей общим объемом 30 литров, сзади есть тоннель пола, а у передних сидений спинка сужается кверху, что облегчит общение пассажиров на заднем сидении с теми, кто находится спереди. Кроме того, спинка заднего дивана имеет электропривод складывания – кнопка расположена в багажнике.

Ранее сообщалось, что Austral уже в наступившем году станет серийным. Отмечалось, что машина создана на модернизированной платформе CMF-CD3.