Медведев победил в четвертьфинале Australian Open Оже-Альяссима, отыграв у него два сета

16:32 26/01/2022

Россиянин Даниил Медведев вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. В тяжелом пятисетовом четвертьфинальном поединке он одолел Феликса Оже-Альяссима из Канады, сообщает «МИР 24».

Встреча, прошедшая в Мельбурне, завершилась со счетом 6:7, 3:6, 7:6, 7:5, 6:4 в пользу российского спортсмена. Поединок продолжался 4 часа и 42 минуты. Отметим, что Медведев проигрывал по сетам со счетом 0-2, однако нашел в себе силы выиграть три оставшиеся партии.

За выход в финал первая ракетка России поспорит со Стефаносом Циципасом из Греции, который ранее в своем четвертьфинале оказался сильнее итальянца Яника Синнера.