Без кино и музеев: подросткам Петербурга временно запретили посещать общественные места

14:02 28/01/2022
Фото: Елена Карташова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, набережная, санкт-петербург
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Карташова

В Санкт-Петербурге сегодня вступили в силу ограничения для подростков, сообщает корреспондент «МИР 24» Елена Куршук.

Ковид у подростков и сахарный диабет:

Сегодня в Петербурге начали действовать новые ограничения для подростков. Молодым людям до 18 лет временно недоступны кино, театр, бассейны, музеи и другие общественные места. Все дополнительные занятия по общеобразовательным предметам должны проходить только в зданиях школ или в дистанционном формате. Дополнительные занятия в секциях и студиях запрещены.

Кроме того, в общественные и культурно-развлекательные места в этот период будут пускать только совершеннолетних. Так же, как и на все спортивные мероприятия. Ограничения продлятся до 13 февраля. Впрочем, «тотальная удаленка» еще не наступила: школы в Петербурге пока сохраняют привычный режим работы.

В остальных регионах этой меры не избежать. 165 школ в 39 регионах уже перешли на онлайн. Закрылись учебные заведения в Смоленской области, Оренбурге, Новосибирской и Орловской областях. С 31 января все школы и колледжи Тюменской области переводятся на дистанционное обучение. В Бурятии в этот же день на онлайн переведут почти всех школьников.

В Петербурге развернули дополнительные койки для больных коронавирусом. Сейчас их почти 8 700. Еще накануне было 8 000. На прием детей с инфекционными заболеваниями перешла детская городская больница святой Ольги, где развернута 251 койка.

Всего в петербургских больницах находится 6 500 пациентов с коронавирусом и пневмониями. Амбулаторное лечение от COVID-19 проходит почти 70 тысяч жителей Петербурга.

В Ленинградской области могут ввести локдаун. Губернатор Александр Дрозденко пригрозил закрыть все общественные заведения, кроме магазинов с товарами первой необходимости, если люди не будут прививаться. Это станет крайней мерой, только если число заболевших будет зашкаливать. Также на заседании правительства сообщили, что в Ленобласти в скором времени разработают поэтапную систему ужесточения ограничений.