Израиль смягчил правила въезда для россиян, привитых «Спутником V»

16:20 28/01/2022
Скриншот: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, флаг израиля, израиль
ФОТО : Автор не известен

Израильские власти приняли решение облегчить процедуру въезда в страну для вакцинированных «Спутником V» россиян, анализ на наличие антител можно будет делать на территории России, сообщила пресс-служба Министерства туризма еврейского государства.

«Сегодня принято решение облегчить процедуру въезда в Израиль для российских туристов, вакцинированных «Спутником V», – приводит сообщение ведомства ТАСС.

Таким образом, туристы, которые привились в течение последних шести месяцев и получили положительный результат анализа на наличие антител, сделанного в России в одной из признанных Минздравом Израиля лабораторий, получат возможность заранее подать документы на сайте Минздрава и получить зеленый сертификат еще до вылета в Израиль.

Отмечается, что в ближайшее время перечень утвержденных лабораторий будет размещен на сайте Министерства здравоохранения Израиля.

Ранее правительство еврейского государства разрешило с 9 января въезжать в страну туристам, вакцинированным «Спутником V». Привитые российской вакциной туристы должны иметь при себе положительный результат серологического теста на наличие антител к коронавирусу. Анализ при этом должен быть проведен в Израиле.