Наличие сертификата о вакцинации стало новым критерием для поиска партнера

22:59 29/01/2022
Московская область с 4 марта отменит цифровые коды для посещения мероприятий

Наличие сертификата о вакцинации стало новым критерием для поиска партнера. Привитые клиенты брачных агентств чаще всего хотят, чтобы их потенциальные вторые половинки тоже имели прививку от коронавируса, сообщает Telegram-канал Mash.По словам руководителя одного из брачных агентств Москвы Юлии Антоненко, такие обращения стали появляться с конца осени – начала зимы, а вот летом прошлого года их еще не было.

«Естественно, мы щадим чувства каждого, не говорим непривитым прямо, чтобы они к нам не обращались, что у них могут быть сложности с поиском», – сказала сотрудница агентства.

Юлия Антоненко отметила, что найти вторую половинку с антителами сейчас хотят 80% клиентов.

В Великобритании женщина отсудила более 13 тысяч фунтов стерлингов у брачного агентства Seventy Thirty, которое не нашло ей идеального мужа. По словам 47-летней Терезы Бурки, в агентстве ей пообещали найти подходящего кандидата из более чем семи тысяч мужчин. Однако в реальности у агентства было только сто кандидатов.

К слову, большинство россиян считают, что вторую половинку лучше всего искать через друзей и с помощью родственников. Данный способ эффективным назвали 63% опрошенных, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения о том, какие способы устройства личной жизни популярны среди россиян.