Скоростную магистраль на северо-востоке Москвы достроят до конца года

18:17 01/02/2022
Скоростную магистраль на северо-востоке Москвы достроят до конца года
ФОТО : Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / М. Мишина

Строительство участка скоростной магистрали на северо-востоке Москвы будет завершено до конца года, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Проезд по платным дорогам
«До конца текущего года планируется завершить строительство восьми километров дорог на участке будущего скоростного диаметра – от транспортной связки с Северо-Западной хордой до Дмитровского шоссе», – приводятся в сообщении слова главы департамента Андрея Бочкарева.

По его словам, общая протяженность магистрали составит 68 километров. Скоростной диаметр разделен на два участка – готовность дороги от Бусиновской развязки до трассы М12 Москва – Нижний Новгород – Казань составляет 82 процента, а участок от шоссе Энтузиастов до автодороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе готов на 42 процента.

Бочкарев отметил, что автодорога улучшит транспортную ситуацию в четырех административных округах города и сделает Москву доступнее для двух с половиной миллионов человек.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что снижение нештрафуемого порога превышения скорости с 20 км/ч до 10 км/ч приведет к снижению смертности в автоавариях в Москве на 10%. Вне города нештрафуемый порог может остаться прежним, несмотря на то что и там ДТП «носят тоже достаточно тяжелый характер», отметил чиновник.