Путин подписал указ о праздновании 200-летия со дня рождения Льва Толстого

12:53 02/02/2022
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть

Президент России Владимир Путин подписал в среду указ о праздновании в 2028 году 200-летней годовщины дня рождения писателя Льва Толстого. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Учитывая выдающийся вклад Л. Н. Толстого в отечественную и мировую культуру и в связи с исполняющимся в 2028 году 200-летием со дня его рождения, постановляю: принять предложение правительства РФ о праздновании в 2028 году 200-летия со дня рождения Л. Н. Толстого», – гласит текст указа.

Кабинету министров РФ поручено в течение шести месяцев сформировать оргкомитет по подготовке к празднованию и утвердить его состав. Также Путин поручил в указанный срок провести разработку и утверждение плана основных мероприятий.

Глава государства рекомендовал органам государственной власти и местного самоуправления также принять участие в подготовительных мероприятиях, отмечается в указе.

Ранее Владимир Путин поздравил патриарха Кирилла с 13-й годовщиной интронизации. Глава государства назвал «чрезвычайно важным» то, что патриарх делает для укрепления мира и согласия в стране.