Путин высоко оценил подготовку Пекина к Олимпиаде

04:02 03/02/2022

Опыт Китая в безупречной организации международных соревнований позволит провести зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Пекине на самом высоком уровне, заявил президент России Владимир Путин в статье «Россия и Китай: стратегическое партнерство, ориентированное в будущее» для информационного агентства «Синьхуа».

«Убежден, что Олимпийские зимние игры в Пекине пройдут на самом высоком уровне. Желаю всем спортсменам, участникам Олимпиады успешных выступлений и удачи, а гостям – ярких незабываемых впечатлений и хорошего настроения», – заявил глава государства.

Путин напомнил о давнем знакомстве с председателем КНР Си Цзиньпином.

«Как добрые друзья и политики, у которых во многом общие взгляды на решение мировых проблем, тесно и часто общаемся», – заявил российский лидер.

Путин отметил, что сразу же откликнулся на приглашение Си Цзиньпина приехать в КНР с визитом, разделить с китайскими друзьями радость проведения важного спортивного праздника планеты – зимних Олимпийских игр.

Президент сообщил, что организаторы хорошо подготовились к ОИ-2022 – построили современные спортивные объекты, создали условия для безопасного пребывания иностранных спортсменов, тренеров и журналистов. Президент выразил уверенность, что качественная подготовка к Олимпиаде поможет атлетам проявить свой спортивный характер и умение добиваться поставленных целей в бескомпромиссной борьбе.

Напомним, церемония открытия Олимпийских игр состоится уже 4 февраля. На параде российская делегация будет одной из самых многочисленных.