Путин признался в любви к биатлону и фигурному катанию

06:53 03/02/2022

Президент России Владимир Путин признался в любви к спорту. Об этом глава государства рассказал в интервью Медиакорпорации Китая. Текст беседы опубликован на сайте Кремля.Российский лидер добавил, что его фаворитами являются не только хоккей и горные лыжи, на которых он старается кататься при любой выпавшей возможности.

«Люблю биатлон, фигурное катание, где наши спортсмены традиционно очень сильны. Интересуюсь прыжками на лыжах с трамплина», – сказал президент.

При этом российский лидер посетовал, что ему не хватает времени на то, чтобы заниматься всем этим, поэтому он смотрит соревнования только по телевизору.

И еще президент высоко оценил подготовку Пекина к Олимпиаде. Президент сообщил, что организаторы построили современные спортивные объекты, создали условия для безопасного пребывания иностранных спортсменов, тренеров и журналистов.

«Опыт Китая в безупречной организации международных соревнований позволит провести зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Пекине на самом высоком уровне», – заявил Владимир Путин в статье «Россия и Китай: стратегическое партнерство, ориентированное в будущее».

Президент выразил уверенность, что качественная подготовка к Олимпиаде поможет атлетам проявить свой спортивный характер и умение добиваться поставленных целей в бескомпромиссной борьбе.