Лыжница Непряева принесла сборной России первую медаль на ОИ в Пекине

11:34 05/02/2022
ФОТО : Zuma\TASS

Лыжница Наталья Непряева стала второй в скиатлоне на Олимпиаде в Пекине. Спортсменка принесла первую медаль сборной России, передает РИА «Новости».

Золото Олимпиады досталось норвежке Терезе Йохауг. Лидерскую тройку замкнула австрийка Тереза Штадлобер.

Таким образом сборная России по лыжным гонкам впервые с 2006 года завоевала медаль в скиатлоне на ОИ.

В скиатлоне лыжники половину дистанции проходят классическим ходом, вторую – после смены лыж идут коньковым ходом.

Наталье Непряевой 26 лет. Для нее эта зимняя Олимпиада стала первой в профессиональной карьере в индивидуальной дисциплине. На счету Непряевой бронзовая медаль в зимних ОИ 2018 года в Пхенчхане по эстафете и три медали чемпионатов мира (серебро и две бронзы). В текущем сезоне она стала первой представительницей РФ, победившей в общем зачете многодневного турнира «Тур де Ски».

Ранее сообщалось, что в субботу на Олимпиаде в Пекине разыграют шесть комплектов медалей.