Игрок женской сборной Канады отправила судью в нокаут в матче Олимпиады

12:24 05/02/2022
Капризов занял третье место по очкам за сезон в истории «Миннесоты»

В матче женского турнира по хоккею на Олимпийских играх в Пекине между сборными Финляндии и Канады защитница «кленовых листьев» Мика Занди-Харт столкнулась со шведским арбитром Вероникой Ловенсно. Судья не могла подняться со льда на протяжении довольно длительного времени.

Трус не играет в хоккей!
Канадская сборная вела по ходу матча со счетом 3:1, когда Занди-Харт на скорости выскочила со скамейки запасных, намереваясь вступить в борьбу за шайбу у противоположного бортика. Однако на пути к шайбе девушка не смогла избежать столкновения с арбитром из Швеции.

После контакта спортсменке удалось удержаться на коньках, а линейный арбитр оказалась на льду. Ушиб был достаточно серьезным – матч был приостановлен, на поле появилась медицинская бригада.

К счастью, после паузы Ловенсно смогла встать на ноги и продолжить матч.

При этом канадская спортсменка даже не получила двухминутное удаление, хотя, согласно правилам, за контакт с арбитром можно заработать и удаление до конца матча.

Мика извинилась перед шведкой после того, как та смогла подняться. Судья приняла извинения спортсменки с улыбкой на лице.

Матч завершился победой сборной Канады со счетом 11:1.

Ранее хоккеист «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов надел игровое джерси своего соотечественника из «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в Матче звезд Национальной хоккейной лиги 2022 года. Овечкин не смог принять участие в матче из-за положительного теста на ковид.