Россия вышла на первое место по количеству медалей в командном зачете Олимпиады

21:32 06/02/2022
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Россия вышла на первое место по количеству медалей в командном зачете зимней Олимпиады. 6 февраля российские спортсмены завоевали сразу три награды на Играх в Пекине.Первое золото принес сборной лыжник Александр Большунов, выиграв соревнование по мужскому скиатлону. В этом же виде соревнований серебро взял Денис Спицов. Бронзу в копилку положила фристайлистка Анастасия Смирнова.

По итогам двух дней российская команда завоевала пять медалей на Олимпиаде – 2022. Это лучший показатель среди всех стран. Пока никто не может обойти Россию по количеству полученных наград.

Кроме того, 6 февраля российской фристайлистке Полине Чудиновой удалось выйти в финал соревнований в могуле на Олимпиаде в Пекине. Во второй квалификации она стала четвертой – 70,93 балла. Первое место у канадки Софьян Ганьон (75,63). В финал вышла первая десятка спортсменок.