Сборная России повторила результат Олимпиады в Пхенчхане по золотым медалям

08:27 07/02/2022
Финал Олимпиады: Россия завершает Игры с медальным рекордом

Сборная России поднялась на первое место в медальном зачете проходящей в Китае XXIV зимней Олимпиады, сообщает «МИР 24».

В понедельник стало известно, что российские фигуристы выиграли командные соревнования, принеся в копилку сборной вторую золотую медаль. 6 января первое золото россиянам принес лыжник Александр Большунов. Он стал первым в соревнованиях по мужскому скиатлону.

Таким образом, на счету россиян стало шесть наград – две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

На втором месте на данный момент располагаются атлеты из Норвегии – у них два золота и одна бронза. На третьей строчке пока идет Швеция – два золота.

Отметим, что на предыдущих зимних Олимпийских играх, которые прошли в южнокорейском Пхенчхане, Россия завоевала две золотые (триумфаторами стали мужская сборная по хоккею и фигуристка Алина Загитова), шесть серебряных и девять бронзовых медалей, заняв лишь 13-е место в итоговом медальном зачете.

Таким образом, Россия в Пекине по золотым медалям уже повторила результат Пхенчхана-2018.