Четвертый день Олимпиады: в Пекине разыграют 10 комплектов медалей

02:34 08/02/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Наступил четвертый день XXIV зимних Олимпийских игр. В Пекине 8 февраля будет разыграно десять комплектов наград.Будет определен победитель в индивидуальной гонке по биатлону среди мужчин, за медали поборются и конькобежцы на дистанции 1 500 метров. Кроме того, награды разыграют в санном спорте, во фристайле и сноуборде. Еще пройдут лыжные гонки – мужской и женский спринты.

В составе сборной России в индивидуальной гонке по биатлону выступят Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Карим Халили и Максим Цветков. В параллельном гигантском слаломе будут участвовать Дмитрий Логинов, Андрей Соболев, Дмитрий Каргалачев и Виктор Уайлд.

Ранее американский журналист раскрыл тактику российских лыжников на Олимпиаде. По мнению Натаниэля Херца, задачей Дениса Спицова в скиатлоне было не выпустить вперед норвежцев и создать Александру Большунову условия для отрыва.

Напомним, в третий день Олимпиада российские прыгуны с трамплина завоевали серебряные медали в командных соревнованиях в миксте. Медалистами стали Ирма Махиня, Данил Садреев, Ирина Аввакумова и Евгений Климов, получившие 890,3 балла. В активе сборной России семь медалей – две золотые, три серебряные и две бронзовые.