Путин угостил Макрона в Кремле олениной, ухой и мочеными яблоками

05:46 08/02/2022

Президент России Владимир Путин угостил французского коллегу Эммануэля Макрона в Кремле вкусным обедом. По данным пресс-службы российского лидера, главы государств отведали равиоли со шпинатом, уху из семи видов рыб, оленину с бататом и ежевикой, сообщает ТАСС.

Почти миллион вопросов
Напомним, что в Москве состоялись переговоры президентов. Они продлились пять часов. Часть беседы главы государств провели за столом. Было подано семь блюд. На горячее предлагался стейк из осетрины, на закуску – моченые яблоки с лангустином и щербет из имбиря. На десерт принесли грушевый тарт с ванильным мороженым. Из напитков главам государств подавали «Шардоне» и «Ребо», которое было произведено в России в 2015 году.

Как сказал позже Владимир Путин, беседа с Эммануэлем Макроном была полезной и содержательной. Также российский президент назвал символичной дату встречи – ровно 30 лет назад был подписан основополагающий договор между двумя странами.

После переговоров Макрон прогулялся по Москве. Он посетил Красную площадь. Потом глава Франции проследовал в свою гостиницу, которая находится в центре города. на ночь он остался в российской столице, а утром отправится в Киев на переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.

К слову, несколько лет назад Владимира Путина в Бишкеке угостили национальными булочками с медом.