Российский сноубордист Уайлд взял бронзу в параллельном гигантском слаломе на ОИ

11:02 08/02/2022
ФОТО : Владимир Гердо/ТАСС

Российский сноубордист Вик Уайлд выиграл бронзовую медаль в параллельном гигантском слаломе на Играх в Пекине, передает «МИР 24».

В заключительном заезде Уайлд опередил итальянца Роланда Фишналлера.

В полуфинале россиянин уступил словенцу Тиму Мастнаку, проиграв ему 0,48 секунды. В четвертьфинале был быстрее южнокорейца Ли Сан Хо на 0,01 секунды, в 1/8 финала победил своего товарища по команде Дмитрия Логинова.

Уроженцу США Вику Уайлду 35 лет, он двукратный чемпион Игр в Сочи в составе российской сборной.

Медаль Уайлда стала восьмой для российской сборной. Теперь у национальной команды два золота, три серебра и три бронзы. В медальном зачете Россия идет на третьем месте после Китая и Швеции.

В Пекине 8 февраля будет разыграно 10 комплектов наград. Определится победитель в индивидуальной гонке по биатлону среди мужчин, за медали поборются конькобежцы на дистанции 1500 метров. Кроме того, награды разыграют в санном спорте, во фристайле, в мужском и женском лыжном спринте.