Лукашенко поздравил биатлониста Смольского с серебром на Олимпиаде

13:56 08/02/2022
ФОТО : ТАСС / imago images/CEPix

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил биатлониста Антона Смольского с серебряной медалью на Олимпийских играх в Пекине, передает БЕЛТА.

Смольский стал вторым в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Это первая награда для Беларуси на Играх в Пекине.

«В этом сезоне ты ворвался в элиту мирового биатлона и взошел на пьедестал на главных стартах четырехлетия. Олимпийская медаль, добытая в бескомпромиссной борьбе с сильнейшими атлетами планеты, – большой успех и твой личный, и команды, и всей страны», – говорится в поздравлении.

Лукашенко пожелал спортсмену крепкого здоровья, удачи и новых побед.

Гонку выиграл француз Кентен Фийон-Майе, он показал результат 48 минут 47,4 секунды при двух промахах на четырех огневых рубежах. У Смольского отставание 14,8 секунды, без промахов. Бронзу выиграл норвежец Йоханнес Бе – плюс 31,1 секунды, два промаха.