Йохауг взяла второе золото Игр в Пекине, Непряева проиграла долю секунды за бронзу

11:53 10/02/2022
Двукратная чемпионка Игр в Пекине Йохауг: Рада соревноваться с российскими лыжницами
ФОТО : Zuma\TASS

Норвежская лыжница Тереза Йохауг завоевала золотую медаль в гонке на 10 километров с раздельным стартом классическим стилем на Олимпиаде в Пекине, передает «МИР 24».

Йохауг пробежала дистанцию за 28 минут 6,3 секунды. Второе место заняла представительница Финляндии Кертту Нисканен (отставание – 0,4 секунды), третьей стала ее соотечественница Криста Пярмякоски (+31,5). Россиянка Наталья Непряева финишировала четвертой, проиграв бронзовому призеру 0,1 секунды.

Это второе золото Йохауг на Играх в Пекине. Ранее она победила в скиатлоне, став первой чемпионкой нынешней Олимпиады. Тогда же Непряева принесла сборной России первую медаль Игр, заняв второе место.

Благодаря победе Йохауг сборная Норвегии вышла на первое место в медальном зачете Олимпиады, у нее 5 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. Второе место занимает Германия (5-3-0), третье – Австрия (4-4-4). Российская команда находится на девятой строчке (2-3-6).