Ирландский журналист высмеял зимний наряд Элизабет Трасс в Москве

08:33 12/02/2022
Ирландский журналист высмеял зимний наряд Элизабет Трасс в Москве
ФОТО : Сергей Савостьянов/ТАСС

Ирландский журналист Брайан Макдональд назвал нелепым зимний наряд главы МИД Великобритании Элизабет Трасс во время визита в Москву.

Представитель внешнеполитического ведомства на прогулку по Красной площади 10 февраля вышла в меховой шапке и шубе, в тот день температура воздуха в российской столице поднялась до плюс 2 градусов.

«Это то, что британский министр Трасс надела для прогулки по Москве, где температура плюс 2 градуса. Согласно прогнозу, вечером будет теплее, чем в Лондоне. Русские так оделись бы при температуре примерно минус 14 градусов. Местных жителей ее вид рассмешил», – поделился Макдональд наблюдением в Twitter.

Журналист к фото Трасс в шубе и шапке добавил совместный снимок главы британского МИД с послом Великобритании в России Деборой Броннерт. По Красной площади она шла в расстегнутом пальто и без головного убора.

«Контраст образов Трасс и посла Броннерт – это выглядит еще более нелепо», – отметил Макдональд.

Напомним, глава МИД Великобритании Элизабет Трасс прибыла в Москву 9 февраля с двухдневным визитом на переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым. Он в свою очередь остался недоволен общением с Трасс. По словам Лаврова, у них получился «разговор немого с глухим».