Кировский губернатор Васильев поздравил Алексея Червоткина с золотом Игр в Пекине

14:20 13/02/2022
Кировский губернатор Васильев поздравил Алексея Червоткина с золотом Игр в Пекине
ФОТО : ТАСС / Maxim Thore/Zuma

Губернатор Кировской области Игорь Васильев поздравил лыжника Алексея Червоткина с золотом Олимпиады в Пекине, передает «МИР 24».

«Российские лыжники стали олимпийскими чемпионами в эстафете 4х10. В составе сборной уроженец Кировской области Алексей Червоткин. На первом этапе он пришел с отрывом 23 секунды», – написал Васильев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Глава региона отметил, что Червоткин начал заниматься лыжным спортом в поселке Даровском, где его первым тренером стал Виктор Верещагин, затем тренировался в Кирово-Чепецке.

В воскресенье Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов выиграли золотые медали в эстафете 4х10, доведя счет золотым медалям России на играх в Пекине до четырех. Сборная России впервые стала победителем в этой дисциплине на Олимпийских играх.

Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил лыжника Александра Большунова с серебряной медалью в гонке на 15 километров на Олимпиаде. Большунов начинал заниматься лыжами в селе Пoдывoтье Сeвского рaйона Брянскoй облaсти под руководством своего отца Алeксандра Ивaновича Бoльшунова.