В Кемерове пятерых детей госпитализировали с отравлением парами хлора

15:20 13/02/2022
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Кемерове госпитализировали пятерых детей с признаками отравления парами хлора, сообщается на сайте следственного управления СК России по Кузбассу.

Отмечается, что в воскресенье поступило сообщение о госпитализации пятерых детей в возрасте от шести до 13 лет с признаками отравления парами хлора. Накануне дети вместе с родителями находились в сауне с бассейном.

«По возвращении домой ребятишки почувствовали себя плохо, родители вызвали скорую помощь. Детей с признаками отравления парами хлора госпитализировали», – сказано в сообщении СК.

Сейчас состояние детей оценивается как удовлетворительное, за ними наблюдают врачи. Проводится доследственная проверка. В сауне произведены замеры воздуха, также специалисты изъяты образцы воды из бассейна, проверяются системы очистки воды и вентиляции.

Ранее сообщалось, что прокуратура Казани начала проверку информации об отравлении хлоркой в бассейне в селе Кульсеитове. В общей сложности было зафиксировано девять обращений с признаками ингаляционного отравления хлором.