Российские конькобежцы завоевали серебро Олимпиады в командной гонке преследования

12:14 15/02/2022
ФОТО : Валерий Шарифулин/ТАСС

Мужская сборная России по конькобежному спорту стала обладателем серебряных медалей Олимпийских игр в Пекине в командной гонке преследования. В финальном забеге россияне уступили сборной Норвегии.

Российская команда в составе Даниила Алдошкина, Сергея Трофимова и Руслана Захарова на дистанции в 3000 метров отстала от Норвегии на 2,38 секунды и с результатом 3 минуты 40,46 секунды стала второй.

Бронза соревнований досталась команде США, которая опередила представителей Нидерландов.

На медаль в женской командной гонке преследования сегодня также претендовали россиянки Елизавета Голубева, Евгения Лаленкова и Наталья Воронина. Однако в заезде за третье место девушки уступили команде Нидерландов. Золотая медаль женских соревнований досталась канадским спортсменкам, серебро – сборной Японии.

Ранее российская конькобежка Ангелина Голикова завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пекине на дистанции 500 метров. Первое место заняла американка Эрин Джексон, показавшая результат 37,04 секунды.