Опрос показал, что молодым россиянам важна крепкая семья

22:15 15/02/2022
Опрос показал, что молодым россиянам важна крепкая семья

ВЦИОМ провел опрос россиян в возрасте от 14 до 35 лет. На вопрос, что имеет для них приоритет в жизни, большинство назвали крепкую семью. Многие также признались, что добиться успеха в жизни они не могут из-за недостатка денег, пишет РИА «Новости».

Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров рассказал, что для молодых россиян важна дружная семья, крепкое здоровье, возможность помогать родителям, наличие хорошей работы и верных друзей.

Также респондентам задавали вопрос, чего им не хватает, чтобы добиться успеха в жизни и занять высокое положение в обществе. Почти половина (46%) считает, что в этом им мешает нехватка денег. 28% пожаловались на недостаток связей и нужных знакомств, а 18% сослались на личные качества. Среди препятствий на пути к цели молодые россияне также назвали желание переехать в другой город, регион или страну, а также нехватку образования.

По словам Федорова, 52% респондентов в возрасте от 25 до 34 лет считают, что условия в их регионе проживания позволяют им реализовать себя, а 46% уверены в обратном.

Напомним, проведенный недавно опрос показал, что российские родители хотят, чтобы их сыновья работали в IT-сфере, а дочери – в медицине. А большинство россиянок мечтают, чтобы их супруг зарабатывал от 80 до 110 тыс. рублей.