Россияне назвали лучшие города для семейной жизни

09:43 19/04/2022
Россияне назвали лучшие города для семейной жизни

Около половины россиян (41%) придерживаются мнения, что Москва является лучшим городом для жизни с семьей и детьми, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на исследование сервиса «Работа.ру».

Участники опроса заявили о развитой городской структуре в столице (51%), карьерных (49%) и образовательных возможностях (44%).

Согласно исследованию, на втором месте находится Сочи, его отметили 36% респондентов. В этом городе россиянам импонирует хорошая экологическая ситуация (56%) и высокий уровень медицины (44%).

Примерно столько же россиян считают, что Сочи не уступает Петербургу. За Северную столицу проголосовали 34% опрошенных. Город ценят за развитую инфраструктуру (51%), карьерные (46%) и образовательные возможности (35%).

В пятерку лучших российских городов для семейной жизни также вошли Краснодар и Калининград.

В опросе приняли участие 3000 пользователей сервиса из всех регионов РФ.

Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что число российских городов с благоприятной средой по итогам минувшего года достигло 490. Населенные пункты оценивались по 36 индикаторам, таким как благоустройство, безопасность дорог, состояние транспорта и качество общественных пространств.