«МИР» стал лауреатом премии Digital Communications Awards

01:06 16/02/2022

Телерадиокомпания «Мир» стала лауреатом ежегодной премии Digital Communications Awards. Ее вручают за креатив в области продвижения информации в интернете и в медиапространстве. Жюри высоко оценило проекты телеканала «МИР». Какие – знает корреспондент телеканала «МИР 24» Елена Ширяева.

Будущее рождается здесь. Прямо на этой сцене. Премию Digital Communications Awards уже десятый раз вручают за креатив в продвижении продуктов в медиапространстве, за наиболее значимые достижения в области digital-коммуникаций. Получают ее авторы самых эффективных технологий и проектов.

Лауреаты премии действительно всегда на шаг впереди, именно они создают будущее – всегда что-то новое. Проекты телерадиокомпании «Мир» стали именно такими – яркими, запоминающимися. Их оценили не только зрители, но и профессиональное жюри.

«МИР» не первый раз становится лауреатом конкурса. Никогда не уходим с премии с пустыми руками. Вот и в этот раз жюри высоко оценило наши проекты.

В номинации «вирусное видео» был представлен ролик «Собака украла микрофон». Кадры с золотистым ретривером появились в апреле прошлого года. Тогда собака украла микрофон у корреспондента «МИР 24» в прямом эфире. Видео стало популярным на YouTube-канале @Mir24, набрав десятки тысяч просмотров за несколько часов! А новость была освещена во многих СМИ.

«В этом году Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» исполняется 30 лет. При этом мы продолжаем оставаться в своем языке абсолютно актуальными, современными, и то, что мы делаем по всему миру – востребовано. Это вирусное видео очень показательно, потому что его перепостили, мне кажется, все агентства и показали очень многие телекомпании по всему миру», – сказал креативный продюсер МТРК «Мир» Андрей Тельминов.

Еще два специальных проекта телерадиокомпании «Мир» вошли в шорт-лист конкурса. Международная акция «Память сердца», она посвящена героям Великой Отечественной войны. Люди из разных уголков СНГ вспоминали, как их родственники участвовали в войне, показывали свои семейные реликвии.

Также жюри премии отметило и другую акцию «МИРа» – «60 лет полет нормальный». Это цикл уникальных познавательных виртуальных экскурсий по местам, где творилась история космической и авиационной отрасли. Онлайн-турне было посвящено 60-летию полета в космос Юрия Гагарина. Вместе с «МИРом» зрители путешествовали, не выходя из дома, по музею космонавтики, планетарию и даже побывали на родине первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой.

Почти 40 победителей. Столько же уникальных проектов и интересных акций. Всем победителям вручили статуэтки и памятные дипломы.