Погода в СНГ: в Кыргызстане радуются снегу, в Беларуси заканчивают сбор шишек

11:53 16/02/2022
Зима (снег, сугроб, холод, мороз, лес, природа, деревья, парк, шишка)
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Погожий день перед ненастьем: в Москве солнечно и до плюс двух, а уже завтра небо затянут тучи, пойдут дожди со снегом. О погоде в других городах Содружества рассказывают корреспонденты «МИР 24».

Казахстан

Теплые перспективы пообещали синоптики казахстанцам. Весна в республике будет теплее обычного, но не исключены и зимние сюрпризы. А сегодня февраль выдал жителям севера и востока страны новую порцию осадков. Идет сильный снег. В восьми областях объявили штормовое предупреждение, на дорогах скользко. Некоторые участки трасс закрыты. Там, где сейчас ни проехать ни пройти, работает спецтехника.

Кыргызстан

В Бишкеке сегодня легкий минус. Выпавший снег еще не успел растаять, и жители наслаждаются холодной красотой классической зимы. Самые завораживающие пейзажи в горах. Многие отправляются в Ала-Арчинское ущелье покататься по замерзшей реке. Берут санки и ледянки. В ветреную погоду их не приходится толкать – сами едут без особых усилий.

Беларусь

В Беларуси сегодня ветрено. Порывы достигают 14 метров в секунду, но погода теплая. На юго-западе страны воздух прогреется до плюс девяти. Лесничие заканчивают сбор шишек. Только в Минской области урожай составил около 150 тонн. Семена отправили в камеры на хранение. Это будущий посадочный материал.