Российские биатлонистки стали серебряными призерами эстафеты Олимпийских игр в Пекине

12:03 16/02/2022
ФОТО : Станислав Красильников/ТАСС

Российская женская сборная по биатлону завоевала серебряные медали в эстафете на Олимпиаде в Пекине. За российскую команду выступали Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина.

На дистанции четыре по шесть километров российская команда допустила семь промахов и один раз уходила на штрафной круг. Золотую медаль выиграли представительницы Швеции, преодолевшие дистанцию за 1 час 11 минут и 3,9 секунды с шестью неточными выстрелами. Россиянки отстали от лидеров на 12 секунд.

Третье место досталось сборной Германии. Немки допустили шесть промахов и проиграли Швеции 37, 4 секунды.

Ранее команда России завоевала бронзу в классической мужской эстафете по биатлону на Олимпийских играх-2022. Первое место досталось сборной Норвегии, на втором месте – Франция.