Россияне Большунов и Терентьев стали третьими на Олимпиаде в лыжном командном спринте

13:13 16/02/2022
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Российская команда в составе лыжников Александра Большунова и Александра Терентьева завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Пекине в командном спринте. В финальном забеге помимо россиян участвовали команды Норвегии, Франции, Финляндии, Канады, Италии, Швеции, Швейцарии, Австрии и США.

Золотая медаль состязаний досталась сборной Норвегии в составе Эрика Вальнеса и Йоханнеса Клебо, которая преодолела дистанцию за 19 минут 22,99 секунды.

Второе место с отставанием в 2,46 секунды заняли представители Финляндии Ийво Нисканен и Йони Мяки.

Россияне уступили норвежцам 4,29 секунды и завоевали бронзу соревнований.

Ранее российские лыжницы Юлия Ступак и Наталья Непряева стали обладательницами бронзовых наград Олимпийских игр в Пекине в командном спринте классическим стилем. Первое место заняли немки Катарина Хенниг и Виктория Карл, серебро досталось команде Швеции, которую представляли Майя Дальквист и Йонна Сундлинг.