Россия в полуфинале хоккейного турнира ОИ: кто станет соперником команды

13:35 16/02/2022
Россия в полуфинале хоккейного турнира ОИ: кто станет соперником команды
ФОТО : ТАСС / Новодережкин Антон

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал олимпийского турнира. Как прошел четвертьфинальный матч с Данией и кто будет следующим соперником команды, рассказывает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

Из России с любовью
Вратарь датской сборной – вот причина сегодняшних проблем российских хоккеистов. И в какой-то момент команда Алексея Жамнова даже запаниковала. Себастьян Дам отражал все, что летело в ворота. В чем его слабость, сборной России удалось разгадать не сразу. И только когда заметили, что голкипер часто садится, ключ к победе был найден – 3:1. А еще команда признается, что проводить матчи при молчаливых трибунах очень не комфортно. Подбадривают хоккеистов родственники.

«Вы главные таланты нашей страны. Мы в вас верим, гордимся вами и болеем всем сердцем»; «Мы верим в вас, держим за вас кулачки»; «Мы будем болеть за всех вас, желаем вам удачи»; «Наш маленький сын ждет дома олимпийскую медаль», – передали слова поддержки спортсменам родные и близкие.

Даже после поражения в последнем матче группового этапа от сборной Чехии россияне остаются фаворитами турнира. Букмекеры дают коэффициент 2,5 на победу в финале. И это притом, что на Игры не отпустили НХЛ-овцев. Но и без них есть кому побеждать. Тренерам удалось собрать крепкую команду. В линии защиты представлены сразу три олимпийских чемпиона Пхенчхана: Никита Нестеров, Егор Яковлев и Вячеслав Войнов. Вячеслав, к слову, один из самых титулованных игроков этого состава. В его копилке два Кубка Стэнли и Кубок Гагарина. Первая тройка нападения: Никита Гусев, Вадим Шипачев и Михаил Григоренко – также имеют золото корейских Игр, они лидеры не только сборной, но и своих клубов.

С кем же сыграет сборная России в полуфинале? Вариантов три: Швейцария, Швеция и Канада.

Россия в полуфинале хоккейного турнира ОИ: кто станет соперником команды