Виктор Золотов отметил вклад представителей Росгвардии в медальную копилку сборной на ОИ

17:26 16/02/2022
Виктор Золотов отметил вклад представителей Росгвардии в медальную копилку сборной на ОИ
ФОТО : Елена Афонина/ТАСС

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов поздравил Александра Большунова и Александра Терентьева с завоеванием бронзовой медали Олимпиады в мужском командном спринте классическим стилем, сообщили «МИР 24» в пресс-службе ведомства.

Глава ведомства отметил, что воля к победе и высокая подготовка помогли представителям Росгвардии внести весомый вклад в медальную копилку российской команды на турнире в Пекине.

Александр Большунов является инструктором по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации и имеет воинское звание «капитан». Вместе с партнером по команде Александром Терентьевым они стали бронзовыми призерами в мужском командном спринте классическим стилем.

Ранее стало известно, что глава Росгвардии Виктор Золотов досрочно присвоил звание «капитан» российским лыжникам Александру Большунову и Денису Спицову. На Играх в Пекине Большунов и Спицов заняли соответственно первое и второе места в скиатлоне.