Слова признания: российских фигуристок поздравляют с победой на Олимпиаде

22:40 17/02/2022

Российские фигуристки принимают поздравления. Анна Щербакова и Александра Трусова завоевали золотую и серебряную медаль в женском одиночном катании на Олимпиаде в Пекине. Слова поддержки им выражают близкие, первые тренеры, спортсмены и звезды, передает «МИР 24».

«Переживала не только я, как первый тренер, переживала в принципе вся наша школа, все наши спортсмены. Я думаю, весь мир переживал за Анну. Переживал, поддерживал. Конечно, не только ее, болели за всех девчонок. У нас весь коридор был усыпан девочками, родителями. Все смотрели на большом экране: переживали, подпрыгивали, хлопали», – сказала первый тренер Олимпийской чемпионки Анны Щербаковой Оксана Булычева.

«Поздравляю наших девочек с большой победой! Это огромная, огромная радость! Все девочки умницы! Но я именно рада за свою ученицу. За Аню Щербакову », – отметила первый тренер Олимпийской чемпионки Анны Щербаковой Юлия Красинская.

«Безумно рада, что у нас в России, в копилки России есть золотая и серебряная медаль. Великолепное выступление Ани Щербаковой, которое не подлежит сомнению, потому что все было исполнено идеально, все было исполнено настолько чисто, не придерешься. Я в любом случае поздравляю Сашу с медалью и историческим прокатом, который она выполнила, выполнила свою мечту. Хочется только пожелать и сказать одно: «Чем ниже падаешь, тем выше взлетаешь», – подчеркнула российская фигуристка Анастасия Гребенкина.