СМИ: Брэд Питт подал в суд на Анджелину Джоли

05:43 18/02/2022
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, брэд питт
ФОТО : МТРК «Мир»

Голливудский актер Брэд Питт подал в суд на бывшую супругу Анджелину Джоли, обвинив актрису в тайной продаже совместного винодельческого хозяйства российскому предпринимателю, передает TMZ со ссылкой на судебные документы.

В июле прошлого года сообщалось, что Джоли подала судебный иск с просьбой отменить временный запрет на продажу совместных с Питтом активов. Актриса, в частности, хотела на продажу выставит свою долю в компании Miraval Chateau по производству вина Nouvel во Франции.

В сентябре Питт разрешил бывшей жене продать свою долю при условии, что одобрит кандидатуру покупателя лично. Но уже через месяц актер, по его словам, был шокирован, узнав, что половина винодельческого хозяйства была куплена филиалом компании-производителя спиртных напитков Stoli Group, находящейся под контролем российского предпринимателя Юрия Шефлера.

Питт заявил, что экс-супруга не получила его согласие на сделку и умышленно скрыла от него ее детали. Как пишет издание, актер жалуется на то, что новый компаньон внес хаос в управление винодельней. Он просит суд аннулировать сделку. Также Питт собирается за понесенный ущерб получить компенсацию.

Ранее сообщалось, что Брэд Питт решил отказаться от личной жизни и больше не связывать себя узами брака после расставания с Анджелиной Джоли. По словам знакомых актера, для Питта знакомства с новыми женщинами перестали быть интересными.