На Олимпиаде в Пекине сегодня разыграют пять комплектов наград

08:26 18/02/2022
Сегодня на Олимпиаде в Пекине разыграют пять комплектов наград

Сегодня на Олимпиаде в Пекине определятся обладатели пяти комплектов олимпийских наград. И главное внимание к биатлону: там сегодня масс-старты у мужчин и женщин. А олимпийская конькобежная дорожка станет дебютной для многократного чемпиона и рекордсмена мира россиянина Павла Кулижникова, передает «МИР 24».

Накануне болельщики следили за соревнованиями фигуристок. Анна Щербакова триумфально завершила свою произвольную программу и принесла России пятую золотую медаль Пекина. Она показала свой лучший прокат. Судьи были единогласны в своем решение отдать ей первое место. Три четверных прыжка были исполненны безукоризненно. Анна набрала рекордные для себя 255 баллов по итогам двух дней соревнований.

Оправдала ожидания российских поклонников фигурного катания и Александра Трусова. Она заявила пять прыжков в четыре оборота. Такого в истории Олимпиад еще не было. Невероятно сложную программу она завершила с личным рекордом и по сумме короткой и произвольной переместилась с четвертого на второе место.

Камила Валиева пережила, наверное, самые тяжелые пять дней в своей жизни. Она боролась не только с соперницами на льду, но и с невероятным информационным потоком. Тем не менее, короткий прокат она исполнила на отлично, а вот в произвольной программе допустила ошибки. Ожидая оценки, Камила плакала. В итоге только четвертое место.