Позитивный заряд: шоу «Бодрое утро» на радио «Мир» в Армении исполнился год

14:25 18/02/2022

Утреннему шоу «Бодрое утро» на радио «Мир» в Армении исполнился год. Две симпатичные ведущие помогают слушателям проснуться, провожают на учебу и работу. Корреспондент «МИР 24» Анна Арутюнян побывала на радиостудии и поздравила коллег.

Яркая музыка, прогноз погоды, ситуация на дорогах, курс валют, рассказы о забавных происшествиях и советы, куда сходить – уже год бессменные ведущие утреннего шоу Нона Оганесян и Арпи Меликян будят жителей Еревана на волнах радио «Мир».

«Самое главное, чему нас научило радио, это тайм-менеджмент, планировать свое время, потому что каждый день по будням прямой эфир с 8:00 и до 10:00. За этот год мы, наверное, выросли, стали серьезнее, несмотря на то, что это утренняя развлекательная программа», – сказала Нона Оганесян.

Не скучают и ведущие. В музыкальных паузах – танцы и легкий перекус. Но такие перерывы, скорее, – необходимость. Девушки говорят: два часа прямого эфира пять дней в неделю стали настоящим испытанием на выносливость.

«Ожидание было таким: «О, мы такие крутые, просыпаемся каждый день утром, идем на прямой эфир, будим всех людей, как классно!» Но на самом деле прошел год, у нас синяки под глазами, у нас хронический недосып. Конечно, если ты не любишь эту работу, будет очень сложно вести каждый день прямые эфиры», – поделилась Арпи Меликян.

Над созданием шоу ереванская команда работала с коллегами из Москвы. Там же записывали музыкальное оформление и вместе искали формат, который будет интересен жителям Еревана. Ведущие и сейчас продолжают работать над программой, делать ее насыщеннее и ярче.

«Это главная задача утреннего шоу – сделать эфир всей радиостанции близким и понятным тем, кто находится рядом. И, конечно, нам из Москвы было бы сделать это значительно сложнее. У нас в Ереване очень профессиональная редакция. Мы очень рады, что работаем вместе, одной командой», – сказала директор радиовещания МТРК «МИР» Елена Коритич.

У «Бодрого утра» скоро может появиться не менее энергичная вечерняя программа. Над проектом сейчас работают продюсеры армянского филиала. Подробности держат в секрете. Но обещают: будет интересно.