Земляки поддержали фигуристку Валиеву, занявшую четвертое место на Олимпиаде

15:04 18/02/2022
Земляки поддержали фигуристку Валиеву, занявшую четвертое место на Олимпиаде

Российская фигуристка Камила Валиева на Олимпиаде в Пекине пережила, наверное, самые тяжелые пять дней в своей жизни. Она боролась не только с соперницами на льду, но и с невероятным информационным потоком. Тем не менее, короткий прокат она исполнила на отлично, а вот в произвольной программе допустила ошибки, сообщает «МИР 24».

Ожидая оценки, Камила плакала. В итоге – только четвертое место. Земляки, следившие за соревнованиями в прямом эфире, высказали слова поддержки спортсменке.

«Она не смогла, мне кажется, психологически вынести все это. Мы знаем, что она может лучше, и что она старалась. Мы в нее верили», – считают болельщицы.

«То, что у Камилы не получилось – из-за давления, волнения. Не каждый взрослый человек выдержит, не то что девочка-подросток. Как бы она не была к этому подготовлена как спортсменка, это очень тяжело. То что она вышла, откатала программу, пусть что-то и не получилось, она уже показала силу воли. В дальнейшем будет все прекрасно», – полагает земляк спортсменки.

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах назвал скандал вокруг Камилы Валиевой грустной историей. Также он признался, что во время выступления российской фигуристки в произвольной программе был «встревожен и потрясен».