Актриса Валентина Талызина рассказала, как оказалась в инвалидной коляске

00:36 19/02/2022
Валентина Талызина объяснила, как оказалась в инвалидной коляске
ФОТО : Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Актриса Валентина Талызина в интервью изданию «7 дней» рассказала, почему некоторое время назад передвигалась на инвалидной коляске, а на сцене появлялась только сидя.

По словам 87-летней артистки, у нее диагностирована полинейропатия. Примерно три года назад после поездки в Китай у нее отказали ноги.

«Великая и ужасная» Фаина Раневская

«Я пережила большой стресс – мне неправильно оформили билеты, и я опоздала на свой рейс. В итоге дорога в Москву получилась долгой и тяжелой, я летела с пересадкой», – отметила актриса.

В воздухе Талызина провела около десяти часов. Домой она вернулась на своих ногах, хотя и прихрамывала. Врач назначил артистке неправильное лечение – ей лечили сосуды, а не неврологические проблемы. Талызина прошла долгий курс реабилитации, с ней продолжают заниматься врачи и массажисты.

«Теперь я снова могу ходить, хотя не обхожусь пока без палки. Все это время я занималась не только здоровьем – подготовила роль», – добавила актриса.

С января Талызина вернулась в Театр Моссовета, она исполняет роль в постановке «Волки и овцы» режиссера Игоря Яцко.

Ранее актер Игорь Бочкин рассказал, что едва не погиб из-за оторвавшегося тромба. По его словам, это случилось случилось два года назад. Артист оказался в реанимации. После восстановления он смог вернуться в обычный режим.