Российские фигуристы завоевали серебро и бронзу в соревнованиях спортивных пар на Играх в Пекине

17:04 19/02/2022
ФОТО : Валерий Шарифулин/ТАСС

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали серебряные медали в соревнованиях спортивных пар на зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине. Они набрали 239,25 (84,25 + 155,00).

Россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали бронзовыми призерами (237,71 (82,76 + 154,95). Золотая награда у китайцев Вэньцзин Суй и Хань Цун. Они установили мировой рекорд по общей сумме баллов – 239,88 (84,41 + 155,47).

Ранее сегодня золото на ОИ в Пекине завоевал российский лыжник Александр Большунов, выиграв 30-километровый масс-старт свободным стилем. Серебряная медаль досталось еще одному россиянину Ивану Якимушкину.

В копилке сборной России теперь 31 медаль: шесть золотых, 11 серебряных, 14 бронзовых.