Сборная России обновила рекорд по числу медалей на одной зимней Олимпиаде

17:33 19/02/2022
Сборная России обновила рекорд по числу медалей на одной зимней Олимпиаде
ФОТО : Валерий Шарифулин/ТАСС

Сборная России на Играх в Пекине смогла обновить национальное достижение по количеству медалей на одной зимней Олимпиаде.

В субботу пара фигуристов Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали серебряными медалистами в соревнованиях спортивных пар, а Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали бронзу.

Таким образом, в медальной копилке сборной России насчитывается 31 медаль различного достоинства, ранее наилучшим было выступление россиян на домашней Олимпиаде в Сочи – 30 медалей (11-9-10). При этом наивысшее достижение сборной СССР на зимних Олимпийских играх было установлено на Играх-88 в Калгари, где советская сборная завоевала 29 медалей (11-9-9).

Кроме того, российские хоккеисты гарантировали себе медали Игр в Пекине, выйдя в финал соревнований. В решающем матче россияне встретятся с финнами, встреча пройдет в воскресенье, 20 февраля в 7:10 мск.

Ранее стало известно, что все члены российской паралимпийской сборной допущены к участию в Олимпиаде по итогам обследования Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России. Совещание с медработниками ФМБА – членами паралимпийской делегации России, прошло под председательством главы агентства Вероники Скворцовой в пятницу, 18 февраля.