Команда Норвегии стала досрочным победителем медального зачета Олимпиады в Пекине

19:05 19/02/2022

Сборная Норвегии досрочно стала победителем медального зачета Олимпийских игр в Пекине. На счету команды 15 золотых, восемь серебряных и 12 бронзовых медалей.

Второе место удерживает сборная Германии, которая имеет в своем активе десять золотых, семь серебряных и пять бронзовых наград. При этом немецкие спортсмены будут представлены еще в четырех дисциплинах и утратили теоретические шансы догнать норвежцев.

Третью строчку занимают представители США (8-9-6).

Российские спортсмены пока располагаются на восьмом месте в медальном зачете, в копилке россиян шесть золотых, десять серебряных и 13 бронзовых наград. При этом по общему количеству медалей сборная России располагается на втором месте (31 награда), уступая только сборной Норвегии (35).

Ранее стало известно, что сборная России на Играх в Пекине с 31 наградой смогла обновить национальное достижение по количеству подиумов на одной зимней Олимпиаде. До этого наилучшим было выступление россиян на домашней Олимпиаде в Сочи – 30 медалей (11-9-10)