Подготовка к 23 февраля: в Александровском саду провели профилактику Вечного огня

06:37 22/02/2022

Россия готовится к празднованию 23 февраля. В Москве в Александровском саду у Могилы Неизвестного Солдата провели традиционную профилактику Вечного огня, передает «МИР 24».

Работы заняли примерно 40 минут. Горелка Вечного огня – это уникальная конструкция, она разработана с участием специалистов Мосгаза и рассчитана на любую погоду: снег, дождь и ураганные порывы ветра. Специалисты контролируют Вечный огонь круглосуточно, техническое обслуживание проводят раз в месяц и дополнительно перед Днем защитника Отечества и Днем Победы.

«Нашими специалистами проведена работа по замене запальных устройств и очистке газогорелочного устройства. Это позволяет сохранять пламя в том цвете и в том объеме горения для того, чтобы в любую погоду, при любых осадках его сохранять и чтобы его было видно для всех посетителей этого мемориала, для тех, кто приходит сюда почтить дань памяти, приобщиться к этой истории», – сказал генеральный директор АО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев.

В этом году исполняется 55 лет со дня зажжения Вечного огня в память о героях, павших в годы Великой Отечественной войны.