Воспитатели случайно заперли маленького ребенка в детском саду перед уходом домой

07:50 22/02/2022
Воспитатели случайно заперли маленького ребенка в детском саду перед уходом домой

В США сотрудницы детского сада случайно заперли маленькую девочку в здании и ушли домой. По словам матери, инцидент нанес ее ребенку психологическую травму, пишет газета New York Post.

Женщина по имени Стефани Мартинес рассказала, что вечером пришла забирать дочку из садика и обнаружила, что двери учреждения уже закрыты, а ее ребенок стоит у выхода один и плачет. Американка позвонила в службу спасения, попросив специалистов вызволить ее дочь из заточения. Пожарные быстро приехали на место и вскрыли двери садика. Девочку осмотрели врачи, чтобы убедиться, что она не нанесла себе травму.

Позднее о случившемся сообщили в полицию. Правоохранители подтвердили, что в здании, кроме дочери Мартинес, действительно, никого не было. Последние сотрудницы покинули заведение за восемь минут до приезда женщины. В детском саду пообещали разобраться в сложившейся ситуации.

«Виновные сотрудницы отправлены в неоплачиваемый отпуск, в настоящее время инцидент изучается», – рассказали журналистам в дошкольном учреждении. Стефани Мартинес тем временем заявила, что намерена судиться с детсадом.

Напомним, недавно в Республике Коми невнимательный отец забрал из детского сада вместо своей дочери похожую на нее девочку.