Подарки к 23 февраля: накануне праздника резко вырос спрос на спорттовары и видеоигры

12:18 22/02/2022

В преддверии Дня защитника Отечества резко вырос спрос на видеоигры, лотерейные билеты и спортивные товары. Какие еще мужские подарки в тренде, узнал корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких.

Мужчина должен быть всегда в форме, уверена Екатерина Михайлова. Тем более, защитник Отечества. Поэтому для папы подарок на 23 февраля выбрала в магазине спорттоваров. Муж – любитель компьютерных игр – получит на праздник модную новинку.

«Муж у меня геймер, поэтому я купила ему онлайн-игру. Думаю, ему будет интересно, отдохнет после рабочего дня», – отметила женщина.

Компьютерные игры и снаряды для домашней физкультуры стали мужчинам дарить в последнее время намного чаще. Это, можно сказать, тренд. Ничего удивительного, объясняют маркетологи, сказались последствия пандемии.

«Огромное количество продано настольных игр, тренажеров, компьютерных игр, вообще всего, что может помочь человеку, который оказался запертым дома», – отметил маркетолог Николай Григорьев.

Так как мужчины засиделись дома, им чаще стали дарить билеты на концерты и в театры.

В то же время традиционные подарки, такие как белье, носки, средства для ухода за телом, постепенно уходят в прошлое и все больше становятся моветоном.

«Еще одна новация последних лет – это дистанционные курсы обучения чему-либо, это тоже тренд, особенно в молодежной среде», – отметил маркетолог Николай Григорьев.

Что касается цены вопроса, большинство женщин на подарок тратит в среднем от 2,5 до 3,5 тысячи рублей.

«Кроссовки младшему, а старшему тоже для самбо что-нибудь», – говорит пенсионерка.

«К телефону какие-то штучки, ну и, конечно, себя и творчество», – отметила россиянка.

«Дезодорант», – сказала еще одна представительница слабого пола.

«Только впечатления, остальное все есть», – уверена женщина.

Что до пожеланий самих мужчин, то большинство из них (около 13% опрошенных), на праздник хотели бы получить в подарок деньги. А еще 8% то, что за деньги не купишь, – любовь и внимание.

«Учитывая мою удаленную работу, наверное, какие-то встречи», – сказал мужчина.

«Я шахматы люблю, подарочный набор мне жена подарит», – признался россиянин.

«На 23 февраля что хотел бы получить? Танк Т90», – сказал мужчина.

«Пена для бритья, станочки для бритья там, трусы, например», – отметил пенсионер.

«Я уже получил все, что хотел, это рукоделие от своего сына», – указал россиянин.

По статистике, подарок на 23 февраля получит каждый четвертый мужчина. При этом 15% представителей сильного пола и вовсе не хотят ничего получать, так как не считают День защитника Отечества своим праздником. Видимо, в армии не служили.