Актер Алек Болдуин снова обратился к российской фигуристке Камиле Валиевой

01:07 23/02/2022
Актер Алек Болдуин снова обратился к российской фигуристке Камиле Валиевой
ФОТО : Kristin Callahan\Zuma\TASS

Актер Алек Болдуин снова обратился к российской фигуристке Камиле Валиевой. Американский артист оставил комментарий под первым постом спортсменки в Instagram после Игр.

«Ты – большой талант, у тебя столько всего впереди», – написал он.

Напомним, на Олимпиаде в Пекине 15-летняя Камила Валиева не удержала лидерство. Это произошло после короткой программы.

Она заняла четвертое место в личном турнире фигуристок. Тогда же разгорелся допинг-скандал. Проба спортсменки от 25 декабря 2021 года показала положительный результат на запрещенный препарат триметазидин.

Напомним, что Болдуин уже выражал свое восхищение Камиле. Он назвал прокат фигуристки поэмой и заявил, что она дарит миру красоту.

Тем временем триметазидин, который был обнаружен в допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой, не мог помочь спортсменке на соревнованиях. Об этом сообщил доктор медицинских наук, кардиолог Бенджамин Левин.

По его словам, препарат не имеет никакого отношения к увеличению миокардиального (сердечного) кровотока. Триметазидин воздействует на определенный фермент, который участвует в метаболизме жирных кислот и, предполагается, что таким образом стимулирует сердце к преимущественному использованию глюкозы в качестве топлива.