Путин призвал представителей деловых кругов найти инструменты для поддержки экономики

20:52 24/02/2022

Президент России Владимир Путин призвал влиятельных участников рынка работать над поиском инструментов для поддержки отечественной экономики. На встрече с представителями деловых кругов в Кремле он говорил о необходимости действовать в сложившихся нестандартных условиях вместе, передает «МИР 24».

«Россия остается частью мировой экономики, и в этой связи настолько, насколько она остается этой частью, мы не собираемся наносить ущерб системе мирового хозяйства, в которой мы сами находимся, и настолько, насколько мы там находимся. Поэтому, мне кажется, и наши партнеры должны это понять и не ставить перед собой задачу выталкивать нас из этой системы. Тем не менее, даже по политическим соображениям, эти рестрикции будут, но в этой связи хотел бы обратиться и к вам с призывом, с пониманием к тому, что происходит, солидарно работать с правительством в поисках тех инструментов, которые поддерживали бы производство, экономику, рабочие места, но исходили из тех реалий, которые складываются», – сказал Путин.

Обращаясь к представителям крупного бизнеса, президент подчеркнул, что сегодня нужно обеспечить большую свободу предпринимателей с предсказуемой работой правительства и деловых кругов.