Плюс пять городов: радио «Мир» в Беларуси расширяет территорию вещания

21:10 24/02/2022

Радио «Мир» в Беларуси расширяет территорию вещания. Теперь круглосуточная волна доступна еще в пяти городах страны. А их общее число выросло до 17, передает «МИР 24».

Новая аудитория – жители Жлобина, Браслава, Березино, Столина и Пружан. Они смогут круглосуточно слушать новости, музыку и выигрывать подарки в прямом эфире. А радиостанция увеличит потенциальный охват. Сейчас это почти 6,5 млн белорусов.

«С этими новыми городами эта цифра еще увеличится. И мы планируем в каждый город приехать, познакомить максимум местных жителей с нашими ведущими, с нашими программами – сделать так, чтобы вот эти новые города остались с радио «Мир». И радио «Мир» в этих новых для нас городах было любимым радио», – рассказал главный редактор радиостанции «Мир» в Беларуси Алексей Адашкин.

Для тех, кому удобнее слушать радио в интернете, есть онлайн-трансляция и мобильное приложение. В планах – и дальше расширять территорию вещания. Чтобы еще больше белорусов смогли настроить свой радиоприемник на волну «Мира». В этом году Радио «Мир» отметит 25-летний юбилей. Это одна из старейших FM-радиостанций в Беларуси.