«Зенит» не смог выйти в 1/8 финала Лиги Европы

01:59 25/02/2022
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

«Зенит» сыграл вничью с испанским «Бетисом». Это произошло в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы. Из-за этого российские футболисты не смогли выйти в 1/8 финала, передает РИА «Новости».

Счет встречи 0:0. Юри Алберто отправил мяч в сетку ворот «Бетиса» на 47-й минуте, однако судья зафиксировал офсайд. Еще на 50-й минуте хозяева поля попали в штангу ворот Даниила Одоевского.

Усилиями Дмитрия Чистякова «Зенит» снова забил. Это произошло на первой компенсированной ко второму тайму минуте. Но судья зафиксировал фол Александра Ерохина после того, как просмотрел видеозапись момента.

Ранее петербургский футбольный клуб уступил испанскому «Бетису» в домашнем матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча в городе на Неве закончилась со счетом 3:2 в пользу гостей. У испанцев отличились Гвидо Родригес, Виллиан Жозе и Андрес Гуардадо. В составе «Зенита» мячи в ворота соперников отправили Артем Дзюба и Малком.