«Зенит» обыграл казанский «Рубин» и вернул себе лидерство в РПЛ

06:56 01/03/2022
ФОТО : Александр Демьянчук/ТАСС

В последнем матче 19-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» одолел казанский «Рубин». Встреча, прошедшая на стадионе в Петербурге, завершилась со счетом 3:2, передает «МИР 24».

Счет в матче на 48-й минуте открыл «Зенит» благодаря голду новичка команды Юри Алберто. На 55-й минуте Алексей Сутормин удвоил счет, реализоваа пенальти. Тем не менее белорусский форвард «Рубина» Виталий Лисакович оформил дубль на 62-й и 65-й минутах.

На последних минутах поединка хозяевам все же удалось вырвать победу. Красивый удар удался вышедшему на замену нападающему Ивану Сергееву.

Таким образом петербуржцы набрали 41 очко и вернули себе лидерство. На второй строчке расположилось московское «Динамо», у которого 39 очков.

Ранее сообщалось, что результативные действия Алексея Миранчука позволили «Аталанте» обыграть «Сампдорию» в Серии А.