Теннисист Медведев обошел Джоковича в рейтинге АТР

03:59 25/02/2022
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,

Теннисист Даниил Медведев обошел Новака Джоковича в рейтинге АТР. 24 февраля россиянин обыграл испанца Пабло Андухара и пробился в четвертьфинал на турнире в мексиканском Акапулько. В то же время сербский спортсмен уступил чешскому и потерял баллы, сообщает РИА «Новости».

Одолев Андухара в Акапулько со счетом 6:1, 6:2 и пробившись в четвертьфинал, россиянин набрал 8 525 очков. А проигравший в Дубае чеху Иржи Веселы Джокович со счетом 4:6, 6:7 (4:7) потерял 410 баллов и теперь имеет в своем активе 8 465 очков.

Отметим, что Даниил Медведев стал первым за более чем 20 лет российским теннисистом, который возглавил рейтинг АТР. Последний раз это удалось сделать Марату Сафину в 2001 году. В 1999 году первой ракеткой мира был Евгений Кафельников.

Ранее российский теннисист Даниил Медведев одержал победу в первом матче после того, как получил болезненное поражение от Рафаэля Надаля в финале Australian Open. Россиянин в первом круге турнира в Акапулько обыграл француза Бенуа Пера. Счет игры – 6:3, 6:4.